留言本

[发布留言]   [返回主页]
懒懒 时间: 10-01 09:14   主题:安置房问题
 来自:58.242.*.*
 QQ:
我想查阅一下关于职工住房的相关政策文件,包括对职工的优待政策,房屋规划图结构图等,但一直没有找到相关文件,能提供查阅内容或方式吗?谢谢!
管理员回复:你好!
        近期公司出台棚改富余住房出售办法,想要了解情况,可到本单位办公室详细查询。谢谢!
管理员回复:
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
陈新生 时间: 08-16 19:51   主题:寻找老战友
 来自:112.122.*.*
 QQ:
我是铜陵有色金属集团公司机械总厂的一名退休干部,今年77岁。当年我车间一员工,叫吴忠伦,今年可能75岁左右,大约在80年调住安徽巢湖维尼龙厂,至今有35年未曾相见。我想今年国庆节来巢湖一趟,在有生之年与老朋友见上一面。但因长期无音信,无法联系上战友,恳请你们帮我找到他或联系方式转告我。再此叩谢!手机:13905624300
管理员回复:陈老先生:
       我们十分理解您对老战友的记挂之情,经我们详查,ag8亚游集团没有您说的吴忠伦此人,是否您将姓名记错了?如有疑问,请致电0551-82189358,联系杨先生,再次确认!

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
蒙古人 时间: 08-01 21:33   主题:蒙维电石车间维修班长强令冒险作业
 来自:110.19.*.*
 QQ:qq29082907107
蒙维电石车间班长安全培训考试不过关,强令冒险作业,高处作业不要求工厂系安全带。需办理动火证时不开动火证,强令工人偷干!私自强留工人加次泄愤。跟这样的领导干活实在太不安全。无安全知识,意识。经常违章指挥,强令冒险作业。我们下人强烈渴求让这样的班长重新教育培训合格后上岗!
管理员回复:蒙古人,你好!
        感谢对《党委书记信箱》的信任,也欢迎你对ag8亚游集团集团及分、子公司给予监督,提出宝贵建议!
        对你提出的问题,我们十分重视,及时和蒙维公司联系并进行核实,现就了解到的相关问题答复如下:  
        蒙维公司电石厂有段时间对八大作业证开据的确存在不规范的情况,自从去年电石厂“9.2”事故以来,电石厂将安全生产工作作为最重要的工作来抓,尤其今年“2.15”后,电石厂积极响应公司号召,深入开展为期三个月的“增强安全意识、排查安全隐患、规范安全行为、保障安全生产”专项活动,不间断地对全厂进行安全隐患排查,对全员进行了安全教育培训,并对班组长以上人员进行了强化培训,基层管理人员的安全意识得到了加强。培训结束后,电石厂于7月12日、7月16日分批组织员工进行考核,经考核,确有一小部分文化较低的班长成绩不合格,车间也对其进行了相应的处罚,并要求其参加二次培训,一个月后再进行考试。
        今年4月份蒙维公司全面复产以来,电石厂 “八大作业”都严格按照规定进行,对于违反规定的厂部将给予严厉处罚,截至目前,尚未发现违规作业的现象。对于员工反映的问题,电石厂也高度重视,积极调查,一旦发现属实,将对违规操作的班组长进行严厉处罚。
        最近几个月,电石厂两台炉炉况较好,加班少之又少,更不存在强制留人加班一说。
        电石厂将持续抓好安全生产管理工作,积极开展基层管理人员培训,提升其综合素质及管理水平,努力创造安全、和谐的生产环境。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
高先生 时间: 07-08 12:01   主题:为什么还不停牌
 来自:123.189.*.*
 QQ:
您好 ag8亚游集团高新负责人 请问贵公司为什么现在还不回购股份,二级市场上的价格已经跌破贵公司前期定增价格啦 我想说有些老鼠仓受不了了 你们再这样下去 老鼠们是要咬人的 后果非常严重  特此提醒
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李薇 时间: 02-28 13:27   主题:我的合法权益谁来报障
 来自:60.166.*.*
 QQ:25370279
我一家1973年调动到ag8亚游集团集团工作,至今42年。1991年父母离异,16年后,2007年父亲老年痴呆症走失,至今8年未归。离异时,我和母亲一个户口,哥哥随父亲,派出所电脑升级改造,大户口册没有了,我要求退委会领导出具父女关系证明,和父亲2007年失踪的证明,为父亲销户。多次拒绝为我办理,理由是家庭矛盾。一旦销户,父亲名下所有全部就成为遗产。母亲领取着父亲失踪后的所有工资十几万,房子棚户区改造变为父亲和哥哥共有的名字,还有股票都在哥哥那里。一旦成为遗产我和哥哥都是继承人。母亲和哥哥私自占有的东西都将受到影响,他们找退委会领导闹。那么我和合法权益谁来保障。工作了43年的单位,领导不调解矛盾,骗听偏袒一方,居然告诉我无法证明我的父亲是谁。还我父亲。还我合法权利。
管理员回复:
 李薇同志:
你好!首先感谢你对组织上的信任,关于你到ag8亚游集团社区开具证明未果一事,据我们了解,大致情况如下,请阅后核实。
2015年2月上旬,你和一位男同志一起到社区三楼要求开具证明,三楼的工作人员询问:你想开什么证明?你回应说:一是要证明我和李凤林是父女关系;二是要开具父李凤林多年前已走失的证明;三是证明你家财产分割等情况。当时社区有关工作人员给你的答复是:证明你的父女关系和你父亲李凤林走失的事是可以的,但对你家的财产情况出具证明无据可依。当时由于负责保管公章人员外出办事,请你第二天再来,可你一直未到社区,要求开具任何证明。
此外,据了解你父李凤林的退休工资,巢湖市社保局已于2014年3月份停发,ag8亚游集团公司发放的工龄工资也随之停发。
如果你仍需要开具你父女关系证明和李凤林走失的证明,随时可以到社区三楼杨作武处开具。联系电话0551-82189358,内部电话可直接拨打358。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
郝林 时间: 02-17 10:30   主题:感谢
 来自:14.123.*.*
 QQ:
感谢ag8亚游集团集团领导,我退休金的问题今天终于解决了。本来我看见党委书记信箱留言板误认为是迫于形势而设置的,没想到还真能给普通员工解决实际为题,像我这是十年来遗留问题一直无人过问,留言板上一份诉求就解决了,真的是万万没想到的。再次谢谢。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
xxu 时间: 01-30 22:33   主题:回复:感恩ag8亚游集团
 来自:115.103.*.*
 QQ:
08年夏,高考落榜的我,眼前一片迷茫,不知何去何从。幸喜听闻ag8亚游集团公司因扩建招工(应届高考毕业生),在巢湖市ag8亚游集团算是知名的老国企,有口皆碑。我怀着激动的心情报名了,记忆犹新当时报名现场积极踊跃,其报名人数远超过了招生名额,幸运的是我被录取了。之后,前往安徽化工学校完成为期一年的学业。
时光匆匆,09年5月份,毕业回来的我踏上了ag8亚游集团这块净土,眼前的一个个分厂正处于紧锣密鼓的生产中。我被分配到原水泥分公司实习工作,在此,感谢公司领导对我的“特别”照顾。因为我的手脚有些不灵便,不适应在繁重工作量的一线操作岗位上。考核合格转正后,我便一直在制成分厂2#水泥磨放散岗位上工作至今。记得刚到岗位上,班长李师傅及其他师傅们对我关怀备至,嘘寒问暖。师傅们毫不保留地将岗位操作技能教授于我。我打从心里感谢他们对我的关心,也亲身感受到了ag8亚游集团大家庭的温暖。
工作几年里,我亲眼目睹公司一天天发展壮大起来。比如,我岗位对面的粉磨站就是在几年前建成的,如今运行良好,效益显著。公司南并广维,北建蒙维,形成了一体二翼的发展战略模式,令人无比自豪与骄傲。作为ag8亚游集团发展的见证人之一,我带着感动出发,带着感恩的心去履行作为一名员工该做的一切。
“滴水之恩,当涌
能理解你的心情,“滴水之恩,当涌泉报”对领导的感激之情,可以化为以后工作的动力。希望对你能有所帮助!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
伶牙俐齿 时间: 01-23 15:33   主题:为什么在员工论坛发帖不审核
 来自:113.57.*.*
 QQ:
在员工论坛所发表的帖子,为什么至今都不审核呢?
管理员回复:您好,感谢您对员工论坛的关注和支持。根据员工论坛的相关规定,新会员所发的帖子需要经过所发帖版块斑竹的审核,方能显示在论坛里,在这里望新会员给予理解。如果您的发帖是符合本版块要求的,相信一定很快就能看到自己的帖子了。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
admin 时间: 01-16 17:35   主题:回复:克扣退休老人的工资
 来自:58.242.*.*
 QQ:
诉 求 信
诉求人:郝林,
身份证号:342601195509280626。  
按照国家规定企业女职工50周岁就应领取养老金。我在2005年10月份就应领取到养老金,可我却在2006年4月才领取到养老金,在此期间我多次打电话找人询问,都是无结果,直到2006年3月我在电话里与当时的张怀福处长大吵了一次后才在2006年四月领取到养老金。那么就少领半年的养老金,还多交半年年养老金。鉴于此情况完全是由于ag8亚游集团集团劳动人事部门人为的失误导致我少领半年养老金,所以现在以书面诉求信向ag8亚游集团集团索赔半年养老金,按照当时金额计算合计4356.6元。(巢湖养老局说,有文件规定,职工到领养老金年龄没领取到养老金的,由该职工原单位承担补发该费用),我在珠海到巢湖一次来回路费负担太重,又因此事是ag8亚游集团集团劳动人事部门是完全错误方,所以ag8亚游集团集团应负全责,百分百承担我的路费1300元。两项合计5556.6元,诉求信是2014年12月12号我特从珠海送到巢湖,交到ag8亚游集团集团人力资源办公室孙先生手里的,12月底我打过电话咨询此事如何处理了,孙先生回答说他们到市里人力资源办打听了,市里回答他们说是企业自己的事,应有企业自行处理,可到现在都毫无消息。上市公司能欠一位退休老人的工资近10年,久拖不处理,上市公司的形象哪去了
您好!您反映的问题公司人力资源部一直在积极处理。由于巢湖市大市撤销,查实个人档案和当年的退休工资标准存在一定困难,未能及时给予答复,请见谅!我们会尽快核实情况给予答复。有事请直接联系公司人力资源部,电话号码0551-82189490.
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
admin 时间: 01-16 17:28   主题:回复:回复:底层干部中的害群之马
 来自:58.242.*.*
 QQ:
举报有机某工段领导是该工段害群之马,做事偷懒,每当分厂给他任务,他就搞到当班干。自己做事不自觉,爱搞特殊化。同样为工段干事,谁比较狠,他就给人休息几个班,老实干事的就使劲让老实人吃亏,干事的休息不到拿不到钱还被他当成傻子,不干事拿的钱多还有补贴。领导没水平,一有问题就推到分厂,用分厂名义压制底层员工。请领导们听听小工人的心声,把他弄回卸料站,不要再祸害我们小工人了。
匿名,你好!
    对你反映的问题,我们十分重视,与有机分厂有过沟通。首先,对你积极反映本单位管理中存在的问题表示感谢!
    一个企业管理水平是由木桶中最短的一块板决定的。为了尽量把这块短板拉长,近几年,公司始终坚持从严管理,取得了明显成效,管理水平有了长足进步。但不可否认,你所说的现象或多或少存在,这就是我们下一步努力的方向和目标。这既需要公司由上而下顶层设计,又需要大家齐心协力、共同想办法。
    正因为看到了我们管理中存在的一些问题,公司在2014年取得历史最好业绩的情况下,没有陶醉其中,而是时刻保持清醒头脑,新年刚刚开始,即连续召开查找问题、厘清思路工作座谈会,进一步查摆问题、制定对策,为新的一年工作早谋划、早落实。
管理员回复:
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 3 页/22条记录 首页 1 2 3 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: